Programação
10/08 - quarta
Os Homens de Argila
Os Homens de Argila

convidado: Mourad Bouacif e Jawad El Boubsi

20:30
Cinesesc
11/08 - quinta
Ondas 98
Ondas 98

Ondas 98 + Trilogia Sci-Fi

19:00
Cinesesc
Memória Fértil
Memória Fértil
21:00
Cinesesc
Recollection
Recollection
19:00
Cinesesc
Apaches
Apaches

convidado: Mourad Bouacif e Jawad El Boubsi

17:00
CCBB-SP
Eu sou o povo
Eu sou o povo
19:30
CCBB-SP
12/08 - sexta
Orquestra Cega
Orquestra Cega
19:00
Cinesesc
Eu sou o povo
Eu sou o povo
21:00
Cinesesc
O Filme Perdido
O Filme Perdido
17:00
CCBB-SP
Próxima Estação Musical: Iêmen
Próxima Estação Musical: Iêmen
19:30
CCBB-SP
13/08 - sabado
O Profeta (The Prophet)
O Profeta (The Prophet)
19:00
Cinesesc
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
19:00
Cinesesc
Eu estou com a noiva
Eu estou com a noiva
21:00
Cinesesc
Ondas 98
Ondas 98
15:00
CCBB-SP
Os Homens de Argila
Os Homens de Argila
17:00
CCBB-SP
Debate "O Cinema e sombras da História"
19:30
CCBB-SP
Estado-Nação
Estado-Nação
15:00
CCBB-SP
Êxodo no Espaço
Êxodo no Espaço
15:00
CCBB-SP
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
15:00
CCBB-SP
Festa de abertura
23:00
Al Janiah
14/08 - domingo
Os Homens de Argila
Os Homens de Argila
19:00
Cinesesc
Amores, Roubos e Outras Complicações
Amores, Roubos e Outras Complicações
21:30
Cinesesc
Debate sobre o filme. convidado: Mourad Bouacif e Jawad El Boubsi
20:45
Cinesesc
Ave Maria
Ave Maria
21:30
Cinesesc
Orquestra Cega
Orquestra Cega
15:00
CCBB-SP
Memória Fértil
Memória Fértil
17:00
CCBB-SP
Nos últimos dias da cidade
Nos últimos dias da cidade
19:30
CCBB-SP
15/08 - segunda
Nos últimos dias da cidade
Nos últimos dias da cidade
19:00
Cinesesc
Hamule
Hamule
21:00
Cinesesc
Apelo
Apelo
21:00
Cinesesc
Babylon
Babylon
14:30
CCBB-SP
O Filme Perdido
O Filme Perdido
17:00
CCBB-SP
16/08 - terça
Ondas 98
Ondas 98
19:00
Cinesesc
"Cinema da Vela - Imagens, sonhos e distopias" com: Luiz Bolognesi
20:00
Cinesesc
7, Rue de La Folie
7, Rue de La Folie
21:00
Cinesesc
Estado-Nação
Estado-Nação
19:00
Cinesesc
Êxodo no Espaço
Êxodo no Espaço
19:00
Cinesesc
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
19:00
Cinesesc
Desenhando Por Sonhos Melhores
Desenhando Por Sonhos Melhores
21:00
Cinesesc
Apelo
Apelo
16:00
CCSP
Eu estou com a noiva
Eu estou com a noiva
20:00
CCSP
Hamule
Hamule
16:00
CCSP
17/08 - quarta
Os poços
Os poços
19:00
Cinesesc
Zinzana
Zinzana
21:00
Cinesesc
O Superman do Iraque
O Superman do Iraque
21:00
Cinesesc
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
19h
Cinesesc
Ondas 98
Ondas 98
17:00
CCBB-SP
Operação Condon Lead
Operação Condon Lead
19:30
CCBB-SP
Gaza 36mm
Gaza 36mm
19:30
CCBB-SP
Apartamento 10-14
Apartamento 10-14
19:30
CCBB-SP
Nós Descobrimos a América Antes de Colombo
Nós Descobrimos a América Antes de Colombo
14:30
CCBB-SP
Estado-Nação
Estado-Nação
17:00
CCBB-SP
Êxodo no Espaço
Êxodo no Espaço
17:00
CCBB-SP
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
17:00
CCBB-SP
Nos últimos dias da cidade
Nos últimos dias da cidade
16:00
CCSP
Recollection
Recollection
20:00
CCSP
Debate "Imagem, Tempo e Memória".convidado: Marcelo Masagão
21:10
CCSP
18/08 - quinta
Os Homens de Argila
Os Homens de Argila
17:00
CCBB-SP
Próxima Estação Musical: Iêmen
Próxima Estação Musical: Iêmen
19:30
CCBB-SP
Estado-Nação
Estado-Nação
16:00
CCBB-SP
Êxodo no Espaço
Êxodo no Espaço
16:00
CCBB-SP
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
No futuro, eles se alimentaram da mais sofisticada porcelana
16:00
CCBB-SP
Ondas 98
Ondas 98
16:00
CCSP
7, Rue de La Folie
7, Rue de La Folie
20:00
CCSP
Desenhando Por Sonhos Melhores
Desenhando Por Sonhos Melhores
20:00
CCSP
19/08 - sexta
Recollection
Recollection
17:00
CCBB-SP
Orquestra Cega
Orquestra Cega
19:30
CCBB-SP
Ave Maria
Ave Maria
16:00
CCSP
Amores, Roubos e Outras Complicações
Amores, Roubos e Outras Complicações
16:00
CCSP
Os poços
Os poços
20:00
CCSP
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
20:00
CCSP
20/08 - sabado
Operação Condon Lead
Operação Condon Lead
17:00
CCBB-SP
Gaza 36mm
Gaza 36mm
17:00
CCBB-SP
Apartamento 10-14
Apartamento 10-14
17:00
CCBB-SP
Debate sobre o filme "Gaza 36 mm"
18:00
CCBB-SP
Zinzana
Zinzana
14:30
CCBB-SP
O Superman do Iraque
O Superman do Iraque
14:30
CCBB-SP
Eu sou o povo
Eu sou o povo
20:00
CCSP
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
16:00
CCSP
O Profeta (The Prophet)
O Profeta (The Prophet)
16:00
CCSP
21/08 - domingo
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
14:30
CCBB-SP
O Profeta (The Prophet)
O Profeta (The Prophet)
14:30
CCBB-SP
Os poços
Os poços
17:00
CCBB-SP
Memória Fértil
Memória Fértil
19:30
CCBB-SP
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
17:00
CCBB-SP
Zinzana
Zinzana
20:00
CCSP
Os Homens de Argila
Os Homens de Argila
16:00
CCSP
O Superman do Iraque
O Superman do Iraque
20:00
CCSP
22/08 - segunda
Nós Descobrimos a América Antes de Colombo
Nós Descobrimos a América Antes de Colombo
14:30
CCBB-SP
Hamule
Hamule
17:00
CCBB-SP
Apelo
Apelo
17:00
CCBB-SP
23/08 - terça
Sessão ao ar livre "Ondas 98 + Trilogia Sci-Fi
19:00
Casa das Rosas
24/08 - quarta
Apaches
Apaches
17:00
CCBB-SP
Babylon
Babylon
19:30
CCBB-SP
25/08 - quinta
Ave Maria
Ave Maria
17:00
CCBB-SP
Amores, Roubos e Outras Complicações
Amores, Roubos e Outras Complicações
17:00
CCBB-SP
Operação Condon Lead
Operação Condon Lead
19:30
CCBB-SP
Gaza 36mm
Gaza 36mm
19:30
CCBB-SP
Apartamento 10-14
Apartamento 10-14
19:30
CCBB-SP
Próxima Estação Musical: Iêmen
Próxima Estação Musical: Iêmen
17:00
Biblioteca Mário de Andrade
O Profeta (The Prophet)
O Profeta (The Prophet)
19:00
Biblioteca Mário de Andrade
Debate sobre "O Profeta" de Khalil Gibran. com: Jamil Ibrahim Iskandar.
20:30
Biblioteca Mário de Andrade
26/08 - sexta
Eu estou com a noiva
Eu estou com a noiva
17:00
CCBB-SP
7, Rue de La Folie
7, Rue de La Folie
19:30
CCBB-SP
Desenhando Por Sonhos Melhores
Desenhando Por Sonhos Melhores
19:30
CCBB-SP
Apelo
Apelo
18:30
Biblioteca Mário de Andrade
Hamule
Hamule
18:30
Biblioteca Mário de Andrade
27/08 - sabado
Zinzana
Zinzana
17:00
CCBB-SP
O Superman do Iraque
O Superman do Iraque
17:00
CCBB-SP
Ave Maria
Ave Maria
19:30
CCBB-SP
Amores, Roubos e Outras Complicações
Amores, Roubos e Outras Complicações
19:30
CCBB-SP
28/08 - domingo
Orquestra Cega
Orquestra Cega(Sessão acessível)
14:30
CCBB-SP
Memória Fértil
Memória Fértil
17:00
CCBB-SP
O Profeta (The Prophet)
O Profeta (The Prophet)
19:30
CCBB-SP
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
19:30
CCBB-SP
Os poços
Os poços
18:00
Biblioteca Mário de Andrade
Crianças da Guerra
Crianças da Guerra
18:00
Biblioteca Mário de Andrade